Меню сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


» 2007 » Октябрь » 3 » 29 сентября в Ростове-на-Дону состоялась презентация международного молодежного проекта «Танцуй ради жизни»
29 сентября в Ростове-на-Дону состоялась презентация международного молодежного проекта «Танцуй ради жизни»
Это событие состоялось на площади перед Публичной библиотекой и собрало более 300 человек. Организаторами праздника выступили Ростовская региональная молодежная общественная организация «Молодые медики Дона» и Ростовский Союз детских и молодежных организаций, при поддержке отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону.
Танцуй ради жизни – международный молодежный проект, направленный на профилактику ВИЧ/СПИДа.
Сегодня в Ростовской области по данным официальной статистики насчитывается более 3700 ВИЧ- инфицированных. Из них 1800 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Реальные цифры значительно выше.
Проект «Танцуй ради жизни» реализуется в России с 2005 года. Сегодня география проекта – 11 стран мира, 17 регионов России. 2007 год – старт Dance4Life в Ростове-на-Дону.
Танцуй ради жизни – это сочетание серьезной информации и действий с развлечение, танцами и творчеством!
Танцуй ради жизни – яркий молодежный, творческий проект, вдохновляющий молодых людей стать активными участниками борьбе с ВИЧ/СПИДом.
В программе презентации было показательные выступления команды паркур, графферов, файр-шоу, конкурсы с призами и подарками, шутки от ростовских КВН команд, брейк-данс, группы MS-J-BOKAS, Спрингфилд, Shadows.
Кульминацией праздника стал танец-символ «Танцуй ради жизни», который исполнили добровольцы проекта, а к ним присоединились все желающие.
Партнерами и спонсорами презентации проекта выступили Фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-медиа», рекламная компания «Красный квадрат», ООО «ТВ– Мобиль Ростов», РРООП «Альянс мажор», типография «Lucky pack».
Танцуй ради жизни – это не только танцы. Уже совсем скоро пройдут запуски Dance4Life в учебных заведениях города, за ними последуют тренинги, направленные на формирование у молодых людей ответственного поведения и жизненных навыков, помогающих им сохранить свое здоровье и здоровье окружающих. А самые активные участники проекта смогут стать принять участие в танцевальном марафоне, который состоится уже в этом году, 24 ноября.
Сегодня проект «Танцуй ради жизни» в Ростове-на-Дону открывает возможность любому кумиру молодежи стать активным участником Dance4Life, внести свой вклад в борьбу с ВИЧ/СПИДом.

Начни танцевать! Останови СПИД!

Категория: прошедшие мероприятия | Просмотров: 2325 | Добавил: Rimed | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
прошедшие мероприятия [6]
акции,конференции,ток-шоу и т.д и т.п.
о сайте [3]
новости д4л [3]
новости профилактики [0]
раздел Интересно [2]
РАЗНОЕ [1007]
все что не вошло не в другие категории

Форма входа

Разделы новостей
прошедшие мероприятия [6]
акции,конференции,ток-шоу и т.д и т.п.
о сайте [3]
новости д4л [3]
новости профилактики [0]
раздел Интересно [2]
РАЗНОЕ [1007]
все что не вошло не в другие категории

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 274


Made by black_wolf